Association Art et Poésie > Les délégations régionales et internationales
les membres et delegations
* Anjou-Touraine (Maine et Loire, Indre-et-Loire, Sarthe, Loir-et-Cher)
Sans responsable

* Artistique - Responsable et Présidente du jury des concours
Louise-Marie STEPHANT-TOUTOUS
15 résidence de la Chartreuse 56400 BRECH-AURAY

* Belgique
Sans responsable

* Bourgogne, Nivernais, Morvan (Nièvre, Côte-d'or, Saône-et-Loire,Yonne)
Mr Michel POTIER
33, rue de Compostelle, Villiers-le-Sec, 58210 Varzy

* Bretagne (Loire-Atlantique, Ile-et-Vilaine, Côtes- du-Nord, Finistère,Morbihan, Mayenne)
Mme Rose SÉBILLET
20 Rue du Parc des Sports 44460 Saint Nicolas de Redon

* Midi-Pyrénées (Tarn, Tarn-et-Garonne, Gers, Haute-Garonne, Lot, Aveyron,Ariège, Hautes-Pyrénées)
M. Richard MAGGIORE
9, rue Desmazels, appt 7, 82200 MOISSAC

* Etats-Unis
Sans responsable

* Bugey-Savoie-Alpes- Dauphiné (Ain, Haute-Savoie, Savoie, Drome, Basses-Alpes, Isère, Hautes-Alpes)
Mme Jocelyne GUARALDO
Praz ferra, 73170 Yenne

* Ile-de-France (Eure-et-Loire, 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95)
Sans responsable

* Limousin (Haute Vienne, Creuse, Corèze) : voir le délégué de Poitou-Charentes-Vendée

* Lorraine (Meuse, Meurthe-et-Moselle,Vosges, Moselle)
M. Armand BEMER
12, Haut des Ambes, 57530 Bazoncourt

* Lyonnais (Rhône, Loire, Haute Loire)
Sans responsable

* Martinique, Guadeloupe
Mme George DEMAR
Pointe Faula, 97280 Vauclin

* Nord - Picardie
Mr Manuel CARÉ
rue André Godin, Appt 386, 02120 GUISE

* Poitou - Charentes - Vendée
Mme Arlette PROUST-ABBES
20 rue Charles Lindberg, 86000 POITIERS

Délégations sans responsables : Aquitaine, Alsace, Alpes-Dauphiné, Berry-Orléanais, Bourbonnais-Auvergne, Champagne, Corse, Languedoc-Roussillon, Normandie, Provence Côte d'Azur, Réunion/Océan-Indien (Envoyez directement à la trésorière votre cotisation Mme CHIRON Christine 33 rue Ste Anne de Beaupré Résidence Canadienne 54260 LONGUYON)

Le montant de l’abonnement et celui de la cotisation sont à verser au délégué par chèque libellé à son nom.